"Форматы рекламы, не соответствующие рекомендациям" (Автоплей)

Получал такое?

  • Да

    Голосов: 3 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
Приветствую форумчан.
Сегодня в панели Яндекс.Вебмастер обнаружил такую пургу

это немного напрягло.
В данный момент использую videoroll, то есть автоплей, который стоит сквозняком на всех страницах.
Кто не в курсе - это видеореклама, которая запускается автоматически со звуком и автовоспроизведением. Так вот, интересно - повлияет ли это как то на трафик, приводимый яндексом или нет?
Наложит ли яша какой-то пессимизирующий фильтр за использование какой-то рекламы?
Кому нибудь еще пришло такое уведомление в панели ЯВМ?
 

kinofresh

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
54
Реакции
21
Баллы
8
@Feuer, Трафик просел?
Слышал, что новая херня такая за автоплей и у многих трафик проседает из за него
 

wildseo

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
305
Реакции
177
Баллы
43
да, снимай автоплей, яшка начал ебать за него
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
Трафик просел?
вроде нет. Но у меня траф появился в приличном количестве дней 5 назад))) И я сразу вставил автоплей))) Поэтому разницу не знаю ;)

Если в пределах вчера-сегодня, то вот такая картина

хотя это все индвидуально ... Но, конечно, мысли опытных будут кстати.
@wildseo что скажешь по данной картинке?
Просто автоплей мне львинную долю заработка дает (
 
Последнее редактирование:

wildseo

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
305
Реакции
177
Баллы
43
вроде нет. Но у меня траф появился в приличном количестве дней 5 назад))) И я сразу вставил автоплей))) Поэтому разницу не знаю ;)

Если в пределах вчера-сегодня, то вот такая картина

хотя это все индвидуально ... Но, конечно, мысли опытных будут кстати.
@wildseo что скажешь по данной картинке?
Просто автоплей мне львинную долю заработка дает (
ну если на 2-3 фильма идет я бы оставил потому что потом хз чо будет. Кончица траф щитай не добрал помонетам. Если постоянный то снимай и вешай 4-5 преролов подряд что бы не потерять в доходе
 

wildseo

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
305
Реакции
177
Баллы
43
да на 1 плеер. Какие пп вешать сам смотри тут не подскажу. Не встречал просто что бы в 1 было несколько преролов подряд
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
да, снимай автоплей, яшка начал ебать за него
Пиздёш, и фильтроваться данный формат рекламы будет в яндекс браузере только с февраля, тоже получал данное письмо, никаких понижений траф везде +. Да и логически рассудить эта ошибка не фатальная и не критическая, а также нарушений и угроз нет в я.ваебмастер. Также негде не написано что за данный формат будет яша карать, просто с февраля не будет в я.браузере крутится автоплей, что существенно снизит заработок, но в videoroll сказали что уже работают над этим.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@wildseo, покажи liveinternet
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@wildseo, я не за отказы, ну можешь показать стату и в метрике)
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
парни) Давайте без ссор ;)
Каждый высказал свое мнение и за что каждому спасибо ;)
Я ценю ваше мнение. Не тролльте друг друга ;)
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@Feuer, да не какие ссоры все ок) @wildseo, если такие показатели у тебя как на скрине на трейлеры с 3-4 оверлорами и на посещалку пусть будет 20к, тогда ты бог.) Я просто наблюдал другую картину когда стояли 3-4 пре-оверрола, это называется пздц ПФ. Не спорю если на несколько абузных фильма замутить такое, то нечего страшного в принципе, если они не дают существенный траф конечно, но когда дают топовые киношки и ты ловишь абузы на них и общий траф с них примерно 30-40к это пздц пф.)
 

wildseo

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
305
Реакции
177
Баллы
43
@Feuer, да не какие ссоры все ок) @wildseo, если такие показатели у тебя как на скрине на трейлеры с 3-4 оверлорами и на посещалку пусть будет 20к, тогда ты бог.) Я просто наблюдал другую картину когда стояли 3-4 пре-оверрола, это называется пздц ПФ. Не спорю если на несколько абузных фильма замутить такое, то нечего страшного в принципе, если они не дают существенный траф конечно, но когда дают топовые киношки и ты ловишь абузы на них и общий траф с них примерно 30-40к это пздц пф.)
всякоебывает. У меня например автоплей еще до яшки как повешу траф в говно сразу. А 3-5 преролов это норма для сайта. От домена к домену кароче.
 

username

Новичок
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
тоже пришло уведомление в вебмастер
 
Сверху Снизу