Google Ассистент убил Siri, Yandex песимизирует сайты с AdSense

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
Google I/O 2018
Кратко
Подробно

Яндекс обвинили в понижении сайтов с рекламой Google Adsense

28 апреля на сайте change.org была опубликована петиция против Яндекса. В ней компания обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства. В частности, в документе утверждается, что новый фильтр против ненадлежащей рекламы понижает сайты с рекламой Google AdSense.

Петиция направлена в адрес главы Федеральной антимопонопольной службы РФ Игоря Артемьева. Автором обращения выступила Степанова Анжелика. На данный момент под ним подписались 360 человек.

В петиции отмечается, что запуск нового алгоритма привёл к понижению позиций сайтов в поисковой выдаче Яндекса на несколько десятков пунктов, что повлекло за собой потерю пользователей и снижение дохода.

При этом утверждается, что на большинстве подвергшихся санкциям Яндекса сайтов была установлена реклама сети Google AdSense. В качестве аргументов приводится ссылка на обсуждение на форуме Searchengines.guru. https://searchengines.guru/showthread.php?t=990088

Согласно результатам опроса, проведённого на форуме, 84% пострадавших от нового фильтра сайтов содержали блоки AdSense.
ezgif-1-d9a9303a8c.jpg
Аргументы официального представителя компании Яндекс, Елены Першиной, автор петиции считает недостаточными для внедрения подобного фильтра и применения его к пострадавшим сайтам.
ezgif-1-7bb401d717.jpg
Согласно тексту петиции, прямые вопросы сообщества по разъяснению чётких условий фильтрации в отношении рекламы сторонних операторов в официальном блоге компании Яндекс игнорируются.
ezgif-1-83cba6a59f.jpg
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
Конкуренция гугла и яндекса она такая.) Тоже как-то помню один из сайтов получил фильтыр, мол много рекламы и т.д. от яндекса. Хотя на страничках было всего 3 баннера AdSense. Ну я зашел в яндекс поиск, ввел фразу "купить биткоин" и без адблока насчитал 7 или 8 рекламных блоков на одной страница с 10 сайтами в выдаче), заскринил и отправил им в ТП. После нескольких писем в переписке фильтры поснимали, но по выдаче сайт понятно что просел. Так что это по сути давно не секрет уже, как и их сайты на первых местах в топе поиска.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
гандоны эти яндексоиды, но я их люблю, потому что адсенсом не пользуюсь пока )
а вообще это в принципе какбы логично )) я хз каким местом гугл думал когда вводили эти кнопки навигации. там такой полет фантазии для наебалова пользователя аж ппц ) сам не один раз натыкался на эту говнорекламу адсенса которую хер отличишь от навигации
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Я подписывался под этой петицеей,что толку? это не чего не поменяет
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Я подписывался под этой петицеей,что толку? это не чего не поменяет
ваще ничего, но для успокоения души типа я вот тявкнул тоже ))) как моська на слона )
хотя там если антимонопольный подрубиться то хз, так то явно был шаг против гугла это
но с другой стороны у адсенса тоже там явное наебалово есть типа правила нарушают какое нить
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28

Одна картинка, которая раскрывает всю суть системы :sarcasticc:
 

Konagori

Новичок
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Аппаратура не всякий раз возможно купить
 

Daiavis

Новичок
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Всю суть системы раскрывает человек, а не картинка
 
Сверху Снизу