История создания моего первого киносайта

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
Приветствую форумчане. Начал юзать dle еще на 8 линейке, досих пор отбрасывал мысли о создании киносайта. Абузы и прочий гемор отгоняли их. Валяется у меня больше года премиум домен под кино и сериалы узкой направленности (турецкие, индийские). На нем и делаю.
Собрал в кучу знания приобретенные за годы, сел пилить. Шаб 123movie. Dle 11.3, utf8.
Сегодня перед работой запилил 100/100 по пэйджспид
Screenshot_1 (1).jpg Screenshot_2 (1).jpg
Вчера доделал парсер данных о кино самописный.
На сайте не будет сторонних модулей
(кроме moonlight, он не совсем модуль), все на собственных наработках.
Текста будут копипаст, тратиться не собираюсь.
Следующим запилю парсер персон, далее студий и телеканалов. Выкладка будет посезонно и посерийно. Буду собирать траф со всего, с чего только это возможно. В самом конце перед открытием индексации нафарширую микроразметкой как фильмы так и актеров со студиями. Буду вести некий дневник, в первую очередь для себя, ну и желающие смогут ознакомится. До связи, приехал на работу уже, сейчас курю перед входом и в бой.
 

DOB

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
8
Привет!
Отлично, буду следить за Вашей работой ;)
Кстати всегда пытался сделать пэйджспид 100% но, максимум 80 получается или 85.
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
@DOB, большая доля % выпадает на картинки, их сжатие дает хорошую прибавку. Далее оптимизация скриптов и стилей - собрать все в один файл и провести минификацию через сервисы, т.е. сделать стили и скрипты в одну строчку. Далее включить кеш в браузерах юзеров. В качестве кеша в движке использовать memcache. Немало важно - отказаться от соц кнопок или найти такие, которые не создают запросы на сторонние сайты, пример соц кнопки от яндекса, загрузка их скрипта длиться 11 секунд.
 
  • Like
Реакции: DOB

Boroda

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
81
Баллы
28
Молодежь, я с 7й начинал :big_boss:
 

DOB

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
8
@DomiTori, спасибо за подсказки, с картинками кстати беда, пишит нужно оптимизировать, они у меня и так плохого качества и весят примерно 15кб, а Гугл кричит на картинки.
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
@DomiTori, спасибо за подсказки, с картинками кстати беда, пишит нужно оптимизировать, они у меня и так плохого качества и весят примерно 15кб, а Гугл кричит на картинки.
Он говорит о том что можно их сжать качественнее. Возьми проверь главную в валидаторе, внизу будет ссылка "скачать оптимизированные картинки и скрипты". Скачай, распакуй архив. В папке images найдешь сжатые самим гуглом картинки, залей их через фтп вручную с заменой постеров, постеры у себя на сервере найдешь в папке uploads. Прийдется поискать по папкам с датами где какие постеры лежат. Проделав это заново проверь главную. Это я назвал бесплатный вариант. В идеале купи
http://sandev.pro/shop/85-miniposter-pro-v2-by-sander.html
Выставил настройки сжатия картинок и забыл.
 

fanat_96

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
67
Реакции
8
Баллы
8
Это я назвал бесплатный вариант.
А помимо этого варианта что-нибудь посоветовать можете? Например, программу какую-нибудь, вроде Format Factory (она сжимает неплохо, но показатель качества ниже 80% значительно портит качество изображения).
Тоже из-за изображений показатель пейджспид далеко не такой, как хотелось бы.
 

DOB

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
8
Попробуй XnConvert, можно массово оптимизировать все картинки на сайте + изменять размер и т.д.
Но как не крути, меня пагеспид всегда ругает на картинки.
 

Wodooo

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
93
Реакции
43
Баллы
18
А помимо этого варианта что-нибудь посоветовать можете? Например, программу какую-нибудь, вроде Format Factory (она сжимает неплохо, но показатель качества ниже 80% значительно портит качество изображения).
Тоже из-за изображений показатель пейджспид далеко не такой, как хотелось бы.
Если сайт на VDS\VPS то не плохой вариант это jpegoptim и pngout, оптимизируют и сжимают изображения отлично, без видимого упадка качества. Можно сваять скрипт, поставить на крон и будут у вас оптимизированные изображения.
 
  • Like
Реакции: DOB

Wodooo

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
93
Реакции
43
Баллы
18
Сайт на юкоз)
Вижу, что jpegoptim есть для windows. Не пользовались?
Не пользовался на винде. Если что то локально то использую XnView, там и конвертер и сжатие, и.т.д и.т.п
 

Slezhok

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
8
Гонитесь за какими-то баллами, геморрой себе устраиваете, качество картинок херите. Будто сайт для всяких баллов и галочек строите, но не для людей. Как-будто, если апнуть 100/100 сайт сразу взлетит в топ1 по всем выдачам, ведь убрав лишние 15кб с постера решают!
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
Гонитесь за какими-то баллами, геморрой себе устраиваете, качество картинок херите. Будто сайт для всяких баллов и галочек строите, но не для людей. Как-будто, если апнуть 100/100 сайт сразу взлетит в топ1 по всем выдачам, ведь убрав лишние 15кб с постера решают!
Зря ты так. Оптимизация делает загрузку сайта быстрей. А скорость загрузки сайта, как и оптимизация сама влияет на выдачу. Если у тебя страница грузится 10 сек - о каком трафе можно говорить? И кто будет на таком сайте сидеть.
Балы это скорость загрузки твоих страниц.
 

Slezhok

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
8
Зря ты так. Оптимизация делает загрузку сайта быстрей. А скорость загрузки сайта, как и оптимизация сама влияет на выдачу. Если у тебя страница грузится 10 сек - о каком трафе можно говорить? И кто будет на таком сайте сидеть.
Балы это скорость загрузки твоих страниц.
На скорость загрузки отвечают не только картинки. Ну и 10 сек - это конечно борщ ))
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
прогноз - 80/20 % - томи хуйней прозанимается и продаст свое гавно задарма )
думаю на полгода его хватит, чтобы понять что занимается хуйней ибо не будет ни трафа ни денег
делаем ставки )
 
  • Like
Реакции: rofl

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Если копипаст, то спасет только частый постинг и нужна хорошая ссылочная масса
 

protti

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
196
Реакции
61
Баллы
28
Привет!
Отлично, буду следить за Вашей работой ;)
Кстати всегда пытался сделать пэйджспид 100% но, максимум 80 получается или 85.
сайт пустой вот и показывает такие результаты
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
сайт пустой вот и показывает такие результаты
Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg

Включил ssl, поправил парсер данных о кино. Настраиваюсь начать работу над парсером актеров.
Еще скрин - скорость загрузки главной страницы
Screenshot_5.jpg
 

protti

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
196
Реакции
61
Баллы
28
Посмотреть вложение 409 Посмотреть вложение 410

Включил ssl, поправил парсер данных о кино. Настраиваюсь начать работу над парсером актеров.
Еще скрин - скорость загрузки главной страницы
Посмотреть вложение 411
если получится с парсером актеров что-то годное, готов купить в будущем
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Сверху Снизу