Как выйти из google пират?

nixnooks3

Новичок
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Сайт попал под фильтр гугл пират несколько месяцев назад. Больше 1000урл в dmca жалобах. Готов купить кейс по тому как выйти из данного фильтра. Спасибо.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
интересно было бы узнать можно ли оттуда выйти и как ))
покупать естественно ниче не собираюсь )
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
а как он проявляется гугл пират в вебмастерке чтот пишет? Или как узнал что именно этот фильтр
Как вариант смена домена, погуглив слегка понял что данный пенок дается в основном за DMCA, после смены домена только придется реагировать на все абузы) Что бы злые абуззеры не штамповали малявы в DMCA в дальнейшем. Конечно же можно выполнить требования на 1000 юрлов если мазахист:biggrinn:
 

protti

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
196
Реакции
61
Баллы
28
Мне частенько письма от гугл вебмастера приходят, в них написано что-то типа "страница site.ru/film.htmlЭ удалена из поиска в связи с нарушение прав, что-то там про DMCA еще
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
не факт что он вообще существует)
но даже если существует - лечится сменой домена и 301 редиректом со старого
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
не факт что он вообще существует)
но даже если существует - лечится сменой домена и 301 редиректом со старого
а как же передача кармы ? ))
вот смотри логику - 301 = смена адреса, логично что перейти должно туда все ибо сайт/страница то та же
а оно с нарушением (фильтром), значит и фильтр переехать должен, страница/сайт же не все равно пират )
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
а как же передача кармы ? ))
вот смотри логику - 301 = смена адреса, логично что перейти должно туда все ибо сайт/страница то та же
а оно с нарушением (фильтром), значит и фильтр переехать должен, страница/сайт же не все равно пират )
да, по этой логике фильтр дмца на страницу гугла передавался бы и на новый урл.. но он этого не делает)
считайте как хотите, мне кажется что новый домен = все ок будет. Это не относится ко всякой чернухе вроде вапа и т.д. А в остальном, это что то вроде индульгенции)
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
да, по этой логике фильтр дмца на страницу гугла передавался бы и на новый урл.. но он этого не делает)
считайте как хотите, мне кажется что новый домен = все ок будет. Это не относится ко всякой чернухе вроде вапа и т.д. А в остальном, это что то вроде индульгенции)
может и вап тогда не переходит )
жаль под агс нету домена проверить бы )
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
может и вап тогда не переходит )
ну, гугл как бы за вап не фильтрует) это я просто привел как пример чернухи) можешь сливать со своего гугл диапазон спокойно
жаль под агс нету домена проверить бы )
в данном случае будет зависеть из-за чего АГС. Вернее будет зависеть скорость повторного АГСа на новом домене) но он передастся, имхо
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@Marques, все таки я думаю что все гавно тоже передается.. и фильт антипират тоже
иначе было бы слишком все халявно.. например пингвин вылезти иногда годы нужны, а так сменил домен и в шоколаде (говноссылки то на старый домен идут)
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
@Marques, все таки я думаю что все гавно тоже передается.. и фильт антипират тоже
все возможно. Однако, есть неплохая вероятноть что фильтра антипират вообще нету в природе)) :sisadmin: паранойя уже у вебмастеров пиратов началась
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
все возможно. Однако, есть неплохая вероятноть что фильтра антипират вообще нету в природе)) :sisadmin: паранойя уже у вебмастеров пиратов началась
0,4% трафика с гугла (от общего)))) как думаешь это фильтр или нет ? )) скатилось за полгода после тучи смен урл по дмса)
 
Последнее редактирование:

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
С фильтра пирата выйти переклейка вряд ли поможет) тут надо переклеиваться еще до него, когда видишь, что скопилось большое количество абуз, а так если ты уже хватанул фильтр простая смена домена особо не поможет
@aeneas, Ну если у тебя до этого был траф, а потом скатился, то может быть, а если его и до этого не было, то вряд ли тут пират виноват))
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Ну если у тебя до этого был траф, а потом скатился, то может быть, а если его и до этого не было, то вряд ли тут пират виноват))
был, и скатился именно в гугле, яша там норм вытягивает
собственно на гугл мне насрать, но в любом случае - смена урл после дмса - к хорошему не приводит )
 

trewes

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Жалобы можно обжаловать, разумеется не бесплатно, я свои обжаловал на другом проекте. Если интересно стукни в личку дам контакты человека.
 

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43
del
 
Последнее редактирование:

uglion

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
28
А если не менять урлы можно под этот фильтр попасть? Ну в смысле забивать на зафильтрованные странички и работать дальше как ни в чём ни бывало?) У меня уже 35 выкинутых урлов, менять их не собираюсь.
 

Xtrance

Новичок
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
да, по этой логике фильтр дмца на страницу гугла передавался бы и на новый урл.. но он этого не делает)
считайте как хотите, мне кажется что новый домен = все ок будет.
Кажется или уже по опыту такой эксперимент проводили?
 

starbucks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
97
Реакции
76
Баллы
18
@Xtrance,
Ну если dcma не передается при редиректе страниц, разделов. Почему он должен передаваться на главную страницу сайта или весь домен ?
Тут у гугла логика проста - Была жалоба на конкретный url-адрес, если сменили адрес, то и жалобы нет. Было бы иначе, применял тогда это как инструмент уничтожения конкурентов, и не я один.
 
Сверху Снизу