О рекламе, которая вводит в заблуждение (Яндекс фильтр)

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Мы обновили алгоритм, определяющий влияние рекламы на удобство использования сайта, улучшив определение страниц с рекламой, вводящей пользователей в заблуждение и мешающей навигации по сайту (например, маскирующуюся под элементы интерфейса сайта). В частности, этот алгоритм используется для определения наличия на сайте нарушения «Малополезный контент, некорректная реклама, спам», при наличии которого все страницы сайта могут ранжироваться ниже. Информация о наличии этого и других нарушений поисковой лицензии отображается в Яндекс.Вебмастере в разделе «Диагностика» — «Безопасность и нарушения».


Яндекс блог

Все уже почувствовали минуса на киношке за фейк плеер?
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Мне и без него прилетела абуза. Стоит автоплей, оверолл и тизерка.
У меня стоит такой же набор как у тебя) Пока ничего не прилетало) Ну траф идет вниз потихоньку(
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
Все уже почувствовали минуса на киношке за фейк плеер?
Прилетело. Стоит рекреатив и обливки. Никакого фейкового плеера нет. Сегодня "удачный" день: один сайт блокнули как клон, второй влетел под новый фильтр...
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
У меня стоит такой же набор как у тебя) Пока ничего не прилетало) Ну траф идет вниз потихоньку(
У меня наоборот нужные запросы вылезли в топ на этой неделе и соответственно траф вырос, а час назад абуза прилетела.
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Прилетело. Стоит рекреатив и обливки. Никакого фейкового плеера нет. Сегодня "удачный" день: один сайт блокнули как клон, второй влетел под новый фильтр...
Начинается жесть( Прессуют со всех сторон. То Гоша по дмса, то РКН начал ip блокировать, сейчас Яша начал жестить) Давят нашего брата(((
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Всё выросло по позициям)
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Пздц второй сайт улетел под фильтр, стоял только адсенс.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Evurg, если я правильно понял с серча и яндекс блога, то не понравился яндексоидам формат адсенса: "блок ссылок". Хорошо хоть у меня на сайтах трафик из гугла, поэтому и не ощутил толком.

Вообще не могу понять, что творится в последнее время. Такое впечатление, что очевидный беспредел приняли за норму.
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Как и писали на роскомсвободе, начали давить через поисковики, доходы падают, начал задумываться не свалит ли за бугор, все бросить и уехать... Думаю дальше будет только хуже..
 

nb1

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
8
Проснулся с утра и сюрприз от яндекса((
 

Владимир777

Новичок
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
142
Реакции
23
Баллы
18
+ тоже прилетел сюрпрайз от яндекса, стоит рекреатив, адсенс и автоплей.
 

Dr.Efimov

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
69
Реакции
29
Баллы
18
Как и писали на роскомсвободе, начали давить через поисковики, доходы падают, начал задумываться не свалит ли за бугор, все бросить и уехать... Думаю дальше будет только хуже..
Блять как слышу, свалить за бугор, кому ты нахуй там нужен? или там меньше идиотских законов, и правил? в германии, осмотри порнушку пиратскую.... не то что размести у себя на сайте пиратку.... правильно сьебывайте все, с движухи, делайте муз сайты, или еще че там, метал пиздить, или баржыить идите, а остальные тихо будут рубить, нахуя это все делаеться? чтобы такие свальщики забугор сьебались с темы, и остаивли выдачу в покое для МЕНЯ!:)
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Блять как слышу, свалить за бугор, кому ты нахуй там нужен? или там меньше идиотских законов, и правил? в германии, осмотри порнушку пиратскую.... не то что размести у себя на сайте пиратку.... правильно сьебывайте все, с движухи, делайте муз сайты, или еще че там, метал пиздить, или баржыить идите, а остальные тихо будут рубить, нахуя это все делаеться? чтобы такие свальщики забугор сьебались с темы, и остаивли выдачу в покое для МЕНЯ!:)
Кто говорил про нужность? Мы и здесь никому не нужны(надо не ждать подачек, а строить жизнь самим), за бугром уровень жизни выше, з/п тоже, у меня два друга там живут и уровень жизни НАМНОГО выше моего. А я работаю, занимаюсь сайтами и колымов куча. Каждый выбирает свой путь...
 
  • Like
Реакции: Bomz

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
У меня прилетела метка от яндекса,даже на сайте, заброшенном, там 500 хостов
Никакой рекламы вообще не было, кроме обычного баннера в шапке. Причем просто баннер, никакой имитации под плеер нету. Очень странные алгоритмы у яндекса
 

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28
Это капец какой-то.
А чем собственно остается монетизировать сайты ???
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
Поражает то, что поисковики борются с большим количеством рекламы на сайтах, а сами при этом втихаря всё время увеличивают рекламные объявления в выдаче! КОТОРЫЕ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ МАСКИРУЮТ ПОД ОРГАНИКУ (сами вводят пользователей в заблуждение). И да - у самих в поиске сначала идёт реклама, которая часто заполняет весь экран.

ну а хуле... им можно
 

mister889

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
6
Баллы
8
Два забугорных паспорта или три с пропиской..но один обязательно Российский....два три фиктивных брака за бугром....но один обязательно Российский......и можно въёбывать за деньгами.....если что,назад в Россию....Figa:metal::metal:
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Даже на не кино тематики, фильтр ставят. У меня ввиде картинки была реклама. Никакого обман. Пришло письмо что я типо людей в заблуждение ввожу!. Тупизм!
 
Сверху Снизу