Путешествие в Таиланд

damir

Приватовец
Приватовец
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
60
Реакции
36
Баллы
18
В том году слетал в Таиланд на Пхукет. Впечатлений куча.
Еда обалденная, море теплое, солнце жаркое, острова красивые, вечеринки пьяные, трава не очень ))
Побывал на острове Бонда, так же майя бэй (фильм Пляж).
Может быть, кто нибудь еще там был ?
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@damir, А фотки где?))
 

damir

Приватовец
Приватовец
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
60
Реакции
36
Баллы
18
вот :biggrinn:


Да особо и не делал их )
А так прям все в блоге расписал, если кому то будет интересно - скину )
А так, если очень и очень коротко: первый раз вообще летал и первый раз за границу выбрался. 11 дней для меня были малыми, потрачено только там 40к, с собой туда нужно брать штук 100 чтоб более менее отдохнуть ) Безумно красивые острова, природа, джунгли. Уйма путешественников. Понял для себя то, что при первой же возможности нужно отправляться путешествовать ) Таиланд понравился, язык еще у них прикольный, интересный. У них экономика куда лучше, чем у нас. Нефти нет, а бензин дешевле...
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
У меня кароче тетка родственница, ей 58 лет и она всю жизнь каждый год летала в Сочи отдыхать, в прошлом году я ей говорю слетай хоть раз в Тайланд, посмотри как в других странах люди живут. А она мне да ну нах, там чурки какие то грязные и все говорят на непонятном языке ))) , кароче я ее уговорил и она прожила там 2 месяца, вернувшись говорит, нах я пол жизни потратила на это ссаное Сочи )).
Кароче ей там очень понравилось, отношение тайцев к туристам, сервис, еда, культура, кароче теперь она каждый год будет туда ездить на 2-3 месяца .
 

Glam

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
123
Баллы
43
Был был, чуть больше года назад, на том же Пхукете. Ахуенно, вкусно, жарко, что еще сказать про тай...))
 

damir

Приватовец
Приватовец
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
60
Реакции
36
Баллы
18
@damir, ссылку на блог если можно?)))
http://zmdamir.ru/kak-ya-ezdil-v-tailand-na-pxuket-v-2016-otzyv-ceny-foto/
@BROKER, да я в начале тоже думал что там ничего интересного не будет ) вроде как страна бедная очень, а люди там живут весело и счастливо ) суеверный и очень добрый народ, я вообще в шоке был с их доброты )
Был был, чуть больше года назад, на том же Пхукете. Ахуенно, вкусно, жарко, что еще сказать про тай...))
сколько потратил ? на каком пляже отель был ?)
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Скажите лучше как с языком быть)) я английский вообще не знаю))) и как там инет ловит
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Думаю что там половина тайцев русский понимают точно, там половина России отдыхает как и в Турции.
 

Thor

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
66
Реакции
15
Баллы
8
@damir, отличная статью, с радостью прочитаю
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
на острове что на фотке, вроде Пхи-Пхи называется, фильм пляж с Дикаприо снимали)
 

Glam

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
123
Баллы
43
Скажите лучше как с языком быть)) я английский вообще не знаю))) и как там инет ловит
Seopirat, английский не панацея. Больше тебе скажу он практически не нужен. Объехал страны где государственные языки: немецкий, французский, итальянский, испанский, и т.д.... В столицах да, люди понимают английский и то далеко не все. А вот когда оказываешься в провинциальном городке - забудь про английский - хер кто тебя поймёт, выручает язык жестов, на крайняк салфетка, ручка и рисунки))) Самое главное это мобилка с инетом в кармане. Хотя опять же про маленькие городки - хер че прогуглишь на счет транспорта и т.п. вещей. Но в любом случае это лишь дополнительные приключения в путешествиях)
 

damir

Приватовец
Приватовец
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
60
Реакции
36
Баллы
18
Скажите лучше как с языком быть)) я английский вообще не знаю))) и как там инет ловит
Ой, да не парься, самые простые слова знаешь ? да можно даже и их не знать, в крокодила будешь играть - все поймут ) Хоть на палцах, хоть на чем, но всегда можно обьясниться, но лучше все таки знать хотя бы самые простые английские слова ) На самом деле я наслаждался тем, что не знал английского, так как сидишь ты в кафешке, там куча народа и ни одного русского и сидишь болтаешь о чем хочешь, можешь орать, никто тебя все равно не понимает ) Да и просто ходишь среди толпы людей и общаешься свободно. По поводу инета - дают симку тайскую, инет лимитный, 100 мб дают на старте, а там уже докупай если хочешь ) Что хорошо - куча продуктовых ларьков с кондиционерами, везде и воду можешь взять и тамже телефон пополнить, в общем продуктовые обслуживают мобильную связь. А так в отелях вполне приличный интернет.

Думаю что там половина тайцев русский понимают точно, там половина России отдыхает как и в Турции.
не не ) далеко не все тайцы знают английский, я даже таких большинство встречал, которые либо ничего не знают, либо пару простых слов. Для обслуживания туристов много слов не нужно. А вот кстати больше всего меня насмешило то, что продавцы фруктов уже определяют что ты русский и, не успев с ними заговорить, они сразу с тобой по русски общаются ) В общех наших видно сразу :biggrinn: Даже когда в кафе заходили, с нами официант сразу на русском здоровался, они уже там профи.

@damir, отличная статью, с радостью прочитаю
спасибо, будет интересно мнение узнать )

на острове что на фотке, вроде Пхи-Пхи называется, фильм пляж с Дикаприо снимали)
Да, но только правильно будет "Пи Пи Дон" :biggrinn:
И к тому же, не совсем верно. Пи Пи дон это остров рядом находится с тем островом, где снимали фильм пляж. Фильм снимали на острове майя бэй )
 

Paxan

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
42
Баллы
18
Месяц назад приехал с Пхукета, круто там, брал скутер на прокат на 5 дней, гоняли по всему острову, по серпантинам. Без байка там делать нехер такси очень дорогое. Я в первый же день проехал 60км, хотя 15 лет не садился за мотик. Праворулое )) движение огонь ))
 

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
Летал в Тай 2 года назад, был там почти 1,5 месяца (в Бангкоке 2 дня, а остальное время в Паттайе). Там рядом остров КоЛан. Получил тогда сильный заряд впечатлений. Особенно от таек))
Жилье искал самостоятельно. Без знания английского, в основном жестами общался + несколько фраз заучил, чтобы спрашивать цены и задавать прочие ходовые вопросы.

Очень рекомендую, кто не был. Скопите денег, слетайте на 1-2 месяца. Не пожалеете. Это совсем другой мир.

fRdI9rgkRCM.jpg
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Тут походу весь форум был в тае уже)) Пахан сколько был там? в скайпе давно пропадал смотрю
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
Английский там больше для общения с иностранцами. Часто было что тайцы просто его не понимают, общение на языке жестов.
Ночной Бангкок, вид с 76 этажа Байок Скай хотел (охрененный отель кстати, неделю там прожил)


Ко Панган (место, где проходит всемирно известная вечеринка full moon party, что-то типа нашего Казантипа, только в разы круче и популярней)



Тот же Ко Панган, заехал в какой-то богом заброшенный уголок, резорт чтоб на ночь остановится, еле хозяев нашёл, такое впечатление что находишься на необитаемом острове, народу очень мало. Послеобеденный сон после бутылочки отличного тайского рома:



Ко Самуи, остров, где прожил почти 3 месяца.



Ну и что для меня было особо важно - куча мотоциклов напрокат, начиная от скутеров, заканчивая новенькими HD и Ducati.




Есть на Самуи абалденный зоопарк практически на самой высокой точки острова, ну и в нём, как пракстически во всех туристических местах Тая - бассейн с шикарным видом:


Сейчас вот фотки пересмотрел, и опять дико захотелось туда )
Может быть однажды выберемся своей компанией? Покажу много злачных но очень прикольных мест :D
 

Paxan

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
42
Баллы
18
@Seopirat, был там 11 дней, а в скайпе невидимка просто ))
 

onealoner

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
124
Реакции
47
Баллы
28
По финансам сколько обойдется недельки 2 - 3 там пробыть? Виза нужна?
 

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
Визу на месяц можно получить по прилёту в аэропорту (для граждан России). Бюджет зависит от запросов.
 
Сверху Снизу