Уведомление об изменении порядка от РКН

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
Всем пришло такое?

Информируем Вас о том, что с 29.12.2018 г. вступает в силу Федеральный закон от 18 декабря 2018 г. № 472 «О внесении изменений в статью 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статью 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (Официальный интернет-портал правовой информации).

В соответствии с новой редакцией статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» изменились сроки реагирования, установленные провайдеру хостинга и владельцу сайта в сети «Интернет» для удаления или ограничения доступа к запрещенной информации, а именно:

- незамедлительно с момента получения уведомления провайдер хостинга обязан проинформировать об этом обслуживаемого им владельца сайта в сети «Интернет» и уведомить его о необходимости удаления интернет-страницы, содержащей информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено;

- незамедлительно с момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети «Интернет» в Единый реестр запрещенной информации владелец сайта в сети «Интернет» обязан удалить интернет-страницу, содержащую информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети «Интернет» провайдер хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в сети «Интернет» в течение суток.

Просим учесть указанные изменения при обработке уведомлений, поступающих в Ваш адрес от Роскомнадзора.

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.
 

MainC0de

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
78
Реакции
10
Баллы
8
Да, пришло сегодня. Теперь реакция на письма должна быть незамедлительной. Шикарно
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Немног не по теме, но кто сталкивался?

Отправитель:
ООО «Интернет Копирайт Менеджмент»
121170, Москва, ул. Дениса Давыдова, 7, оф. 78
e-mail: [email protected]
http://ruprotect.com

Написали сегодня за робин гуда
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Реагировать на них, или положить?
 

DedikAlles

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
69
Реакции
8
Баллы
8
Ну на хостеров вне РФ они никак не повлияют, но из яши думаю выбросят
 

Darkensand

VIP
VIP
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
8
Знаем читал!
Ну сказать ничего хорошего не могу.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Реагировать на них, или положить?
Забить и забыть, через день приходят.

Ну на хостеров вне РФ они никак не повлияют, но из яши думаю выбросят
И на хостеров в РФ они никак не влияют, с яши нечего не выбрасывают, максимум выкинут по DMCA с гугла.
 

Juker7

Гуру
Кодер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
239
Реакции
133
Баллы
43
Забить и забыть, через день приходят.


И на хостеров в РФ они никак не влияют, с яши нечего не выбрасывают, максимум выкинут по DMCA с гугла.
В теории, сейчас могут и с яши выбросить по меморандуму
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
В теории, сейчас могут и с яши выбросить по меморандуму
Не исключено, ну пока тишина. Если каждую говно-контору стрематся, а она ей и является, тогда нет смысла вообще держать сайт.

Вот самые активные, а в последнее время вообще: group-ib, webkontrol, ruprotect, vindex. Игнорю на протяжении нескольких лет и без происшествий не считая dmca. Что будет дальше хз, сами знаете как законы принимаются.
 
Последнее редактирование:

Sunny_Curtis

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
212
Реакции
20
Баллы
18
Чьи фильмы, то есть прокатчик/правообладатель?
Мне около 100 выпилили русских фильмов и сериалов.
Все русское. Есть парочка сериалов зарубежных. которых выкинул кинопоиск.
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
обязан удалить интернет-страницу - вот это малость смущает, не видео а страницу
Да там все смущает. Пишется о незамедлительной реакции и в то же время даются сутки. Непонятки полные. А потом будет как с клонами, которые косят пачками только за одно слово кино в домене. Так и тут, не удалишь страницу незамедлительно (а жто практически нереально), сайт удалят и скажут, что это новый закон. А в другой раз прокатит и дадут сутки. То есть законы пишутся так, что не знаешь как трактовать правильно. Да и вообще непонятна фраза "незамедлительно, с момента получения уведомления". Я может только через сутки его получу, так как в ящик захожу раз в день.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
обязан удалить интернет-страницу - вот это малость смущает, не видео а страницу
По логике если удаляешь плеер эта страница перестает нарушать закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Хотя понту уже от такой страницы, один хер из-за отказов в жопу выдачи скатится.

Я может только через сутки его получу, так как в ящик захожу раз в день.
Я думаю это их мало волнует, это больше в твоих интересах не пропустить письмо, на телефон мыло ставь и следи за оповещениями, это довольно удобно.)
 
Последнее редактирование:

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
Я думаю это их мало волнует, это больше в твоих интересах не пропустить письмо, на телефон мыло ставь и следи за оповещениями, это довольно удобно.)
Да не, я конечно гораздо чаще в почту заглядываю. Раз 100 на дню. Я именно к тому, что написано очень все мутно. Незамедлительно, но за сутки. Полное противоречие
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
Да не, я конечно гораздо чаще в почту заглядываю. Раз 100 на дню. Я именно к тому, что написано очень все мутно. Незамедлительно, но за сутки. Полное противоречие
Так у нас полно таких "мутных" законов...странно что тебя это так удивляет...
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Не исключено, ну пока тишина. Если каждую говно-контору стрематся, а она ей и является, тогда нет смысла вообще держать сайт.

Вот самые активные, а в последнее время вообще: group-ib, webkontrol, ruprotect, vindex. Игнорю на протяжении нескольких лет и без происшествий не считая dmca. Что будет дальше хз, сами знаете как законы принимаются.
Вебконтроль тоже игноришь? А на кого реагируешь тогда?
 
Сверху Снизу