Закупка ссылок под google

Cargo90

Новичок
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Недавно у меня созрел интересный вопрос, пытался найти ответ на него но не вышло...
Если я не прав, то поправьте меня, google любит когда у донора высокий PR, а если у этого донора будет маленький траст и спам к примеру 3-5, стоит покупать такую ссылку?
И вообще на что посоветуете в первую очередь обращать внимание при покупки ссылки на Pr или Траст и Спам?
Всем хорошего дня :)
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
да, а еще гугл уже года 2 как убрал показатель PR.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Cargo90, на PR, domain authority, MOZ Rank. Касательно первого показателя: обращай внимание на возраст сайта. Вполне возможно, что площадка качественная, но была создана после отмены тулбарного PR, а ты, увидев 0, отметешь ее - так не надо делать.

К Checktrust прохладно отношусь - советую глазами смотреть по Linkpad с помощью RDS bar соотношение входящих/исходящих ссылок.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Я бы еще смотрел на трафик из гугла у донора, где хочешь купить ссылку. Ну и правильно выше подсказали, смотри на возраст сайта и ссылочный профиль чтоб жирный был
 

Cargo90

Новичок
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
@Cargo90, на PR, domain authority, MOZ Rank. Касательно первого показателя: обращай внимание на возраст сайта. Вполне возможно, что площадка качественная, но была создана после отмены тулбарного PR, а ты, увидев 0, отметешь ее - так не надо делать.

К Checktrust прохладно отношусь - советую глазами смотреть по Linkpad с помощью RDS bar соотношение входящих/исходящих ссылок.
спасибо за подробный ответ.
 

Руслан123

Новичок
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
Привет всем, кто изучил и знаком с поведением гугла? Штормит меняет позиции каждый 5 мин. был топ 75, тут оказался топ 1, потом опять туда сюда, и так уже 6 дней. Что происходит??
 

Cargo90

Новичок
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Привет всем, кто изучил и знаком с поведением гугла? Штормит меняет позиции каждый 5 мин. был топ 75, тут оказался топ 1, потом опять туда сюда, и так уже 6 дней. Что происходит??
какой % позиций штормит?
и какая тематика сайта?
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Руслан123, прям ТОП-1 или в ТОП-10? Сколько месяцев сайту?
 

Руслан123

Новичок
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
сайту 4 месяца, общ два сайта, второму 5 месяцев, один в топ 6-8 закидывает а другой в топ 1. Но был по этому же запросу еще один мой сайт он дааавно стоял топ 2. а его выкидывает на топ4. Вообщем штормит ужасно)))
 

Руслан123

Новичок
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
Точнее мой вопрос кто встречал такое и что в итоге стало? в топ или ушел обратно на камчатку?
 

Cargo90

Новичок
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
@OuT, а как проверять по linkpad? Чего должно быть больше, а чего меньше?
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Руслан123, значит, сайту чего-то не хватает по факторам ранжирования. Практически все сайты, которыми я занимаюсь, проходят такие качели по ТОП запросам, но прыжки начинаются в лучшем случае с 3-й недели, в среднем с 4 по 6 неделю, затем закрепляются в ТОП-10 или в ТОП-15.

@Cargo90, ставишь RDS Bar, проверяешь эти цифры:



соотношение 2 к 1 - отлично.
1,5 к 1 - приемлемо.
+-1 к 1 - у сайта должны быть остальные параметры достаточно весомыми, чтобы взять такую ссылку.
меньше 1 к 1 - начинается спам, там уже надо 10 раз подумать, как правило, такие сайты не стоит брать в работу.
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Точнее мой вопрос кто встречал такое и что в итоге стало? в топ или ушел обратно на камчатку?
Было на игровом сайте, прикормил хорошими ссылками и ушёл под фильтр, думаю нужно было ждать пока устаканится.
 

Руслан123

Новичок
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
я понял спасибо за ответ, и совет)) лучше не брать ссылки)
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Руслан123, @ckau, а в каком количестве этих хороших ссылок было взято и присутствовал ли анкор? У меня другая практика: добавляю ссылок - стабилизируются позиции)
 

Руслан123

Новичок
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
@Руслан123, @ckau, а в каком количестве этих хороших ссылок было взято и присутствовал ли анкор? У меня другая практика: добавляю ссылок - стабилизируются позиции)
кстати а я как то стабилизировал тем что поменял весь контент титл и тд, и закрепился).
 

Руслан123

Новичок
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
Еще вопрос для специалистов спамность главной страницы в pr-cy на анализе сайта правильно показывает?)))) и вообще через какой сервис лучше?
 
Сверху Снизу