Важно Как избежать блокировки РКН за копию заблокированного сайта

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
@Морган, Внимательно видео посмотри, я же там говорил как искать причину и откуда начинать копать
Если мосгорсуд, это понятно, найти не трудно.
А вот если клон и заблочен минкомсвязью. Кроме номера нет ничего,а этот номер тоже ничего не дает нигде. Это же вроде не судебное решение, значит и в актах никаких нет. Или не так?
На видео ты как раз пропустил этот момент, когда все-таки раскопал (и где) подробности решения/дела)
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Морган, минкомсвязь это такой же ркн, они все принимают решение на основе судебного прецедента. ркн и минкомсвязь это лишь исполнительный орган. так бы любой Вася пупкин писал в ркн и говорил. я правообладатель игры престолов прошу забанить киного.

тут сначала правообладатель в суде доказывает, что его контент публикуется третьими лицами в суде и только потом блочат минкомсвязь и ркн
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
@aeneas, Да решил нагадить сам себе))
@ckau, Мне честно пофигу, кто там кому сколько заносит
Спор не хочу разводить, ибо я еще много чего секретного планировал выложить, и я это знаю не от того что мне кто то рассказал, а личный опыт, хочется поделится, лучше полезное берите для себя, критика вас не спасет:metal:
Ну так приватный раздел пусть для этого и будет. Зачем для всех подряд полезности?:beee:
 

Loner

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
124
Реакции
31
Баллы
28
Предлагаю удалить эту тему, это бред облегчать жизнь правообладателям , выкладывая им на общий обзор способы обхода блокировок...
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Тоже мучался банили торрент сайты, находили за 2 недели новый домен.Нашел хороший метод: правильный скрипт переезда +смена шаблона +заглушка, тьфу тьфу все нормально пока что...
Также стоит регистрировать домен, который ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ СХОЖИЙ ни с каким доменом. Например torrent-ssda.ru, ясно что не красиво, но все же, шансов что минкомсвязь по копии домена заблокирует практически нет.
Это да, но если есть контент конкретного правообладателя, все равно блокнут по зеркалу если какое-то совпадение найдут, особенно если связь между сайтами будет. Хоть умная склейка, хоть тупая:)
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Loner, Тут не выложено еще ни одного способа обхода блокировок, кроме советов не постить контент нарушающий права правообладателей
 

Loner

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
124
Реакции
31
Баллы
28
@Loner, Тут не выложено еще ни одного способа обхода блокировок, кроме советов не постить контент нарушающий права правообладателей
Ну то что ты обьяснил в видео как убрать причину по которой заблокировали сайт это полезно , тут я согласен и ничего не скажу.
Но вот способы переклейки , обходов и тд, в паблик доступ выкладывать не надо, хотя бы в приват
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Ебать, В ркн не только боты работаю. Если ты в ЧС у них тебя ебать будут до талого!)) Вот как меня к примеру уже заебали! Они ищут повод( копия сайт, домена и т.д) а если причины нет просто так блок нахер лови. Уже удалял контент тнт стс ставил их плеера и все равно блокают постоянно! Недавно выкинули приколюху так вообще охуел)) Блокнули,Мосгорсуд, только хотел переклеиться на следующий день разблочили))) Пока живу))) Замочек в Роскомсвободе открылся))
P.S. Ну и стукачки работают хорошо! В рот их епать!)
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Ну то что ты обьяснил в видео как убрать причину по которой заблокировали сайт это полезно , тут я согласен и ничего не скажу.
Но вот способы переклейки , обходов и тд, в паблик доступ выкладывать не надо, хотя бы в приват
Какой нах приват? Евреи тут одни собрались что ли? ))
 

Loner

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
124
Реакции
31
Баллы
28
Какой нах приват? Евреи тут одни собрались что ли? ))
Видишь что у меня тоже нет доступа к привату? Какие евреи?
Суть в том чтоб все эти фишки не знал каждый второй школьник, ибо если это будет так то правообладатели и РКН само собой тоже узнают эти фишки и прикроют их, сечёшь?
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
По поводу ТНТ. Даже если на сайте их легальный контент (rutube и youtube), то тоже банят?
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
По поводу ТНТ. Даже если на сайте их легальный контент (rutube и youtube), то тоже банят?
ютубе не легальный для них.
рутуб и платформ - можно. но это в пошлом, счас там уже мало что публикуется. ограничивают по сериям и по времени.
но в тнт/газпроммедия входит много тв-компаний, легко кого-то потерять, и получить пендель.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
ютубе не легальный для них.
рутуб и платформ - можно. но это в пошлом, счас там уже мало что публикуется. ограничивают по сериям и по времени.
но в тнт/газпроммедия входит много тв-компаний, легко кого-то потерять, и получить пендель.
Не гони, они сейчас на ютуб стали легальный контент выкладывать. Уже много сериалов и передач загрузили. Вот тебе пример:
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
@aluf,
они уже год ну ютуб первую серию выкладывают новых сериалов, типа для заманухи, чтоб как можно больше людей посмотрело, дальше все либо платно либо на рутубе.
 

Ruhas

VIP
VIP
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
340
Реакции
55
Баллы
28
РКН выступает в роли исполняющего органа, а постановление о блокировке выносит МинКомСвязь.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@Loner, Тут не выложено еще ни одного способа обхода блокировок, кроме советов не постить контент нарушающий права правообладателей
ты тему завел дебильную, даже если ты ниче не распишешь недоумки типа моргана это сделают
бля рома вот реально считал тебя умным парнем, оказалось все как всегда, еще на тренинги ходишь там вечно, а мозгов как не было так и нет
 
  • Like
Реакции: wawe

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
ты тему завел дебильную, даже если ты ниче не распишешь недоумки типа моргана это сделают
бля рома вот реально считал тебя умным парнем, оказалось все как всегда, еще на тренинги ходишь там вечно, а мозгов как не было так и нет
Чувак, это момент, когда можно хайпануть на хайпе. Просто чел, в лице сеопирата, короной придавлен по самые пятки. И соответственно видит через головы.
Видос его, ни о чём, для новичков - да, пусть ипутся, гуглят всякие номерочки реестров и тд. и тп. Не буду дальше расписовать.

Блять, если тебя минкомсвязь блокнула - ты хоть 1000 писем напиши - ответа не получишь, как и разблока.
Если тебя блокнул мосгорсуд - то письмом в роскомнадзор, разблокируют в течении 2 дней.

Сеопират походу хочет стать - папой пиратов, своими видосиками, которые по делу - ни о чём, для админа сайтов, не вчера деланных.

P.s.
Ещё порадовало это - умная переклейка домена. ))
Могу только матом среагировать - хуюмная.

Нет ни каких умных или хуюмных переклеек домена. Есть только стандартный 301 редирект для домена и пользователей. или просто редик для ботов с потерей домена для пользователей. Соответственно с потерей трафика и времени.
 
Последнее редактирование:

Ruhas

VIP
VIP
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
340
Реакции
55
Баллы
28
@Морган, минкомсвязь это такой же ркн, они все принимают решение на основе судебного прецедента. ркн и минкомсвязь это лишь исполнительный орган. так бы любой Вася пупкин писал в ркн и говорил. я правообладатель игры престолов прошу забанить киного.

тут сначала правообладатель в суде доказывает, что его контент публикуется третьими лицами в суде и только потом блочат минкомсвязь и ркн
Блин, минкомсвязь не блочит нечего, а выносит решение, блочит РКН как исполнительный орган, но по решению минкомсвязи блочат полностью сайт, и это именно они смотрят копия сайта или нет. А РКН по запросу правообладателей, блочит отдельно страницы, а не полностью сайт..но если у тебя сайт работает по протоколу httpS то даже из за одной страницы в блок улетает весь сайт.
 

SunJinn

Приватовец
Приватовец
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
78
Реакции
8
Баллы
8
но если у тебя сайт работает по протоколу httpS то даже из за одной страницы в блок улетает весь сайт.
Также поставил https, только ссылка попала в реестр и весь сайт в бане. Пока напишешь в росском, чтоб разблокировали страницу, это пару дней ждать - потеря трафика. Но, скоро в яндекс браузере в новой версии будет уведомление показывать http как небезопасный.
 

Ruhas

VIP
VIP
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
340
Реакции
55
Баллы
28
Видишь что у меня тоже нет доступа к привату? Какие евреи?
Суть в том чтоб все эти фишки не знал каждый второй школьник, ибо если это будет так то правообладатели и РКН само собой тоже узнают эти фишки и прикроют их, сечёшь?
А ты думаешь они не знают?))) Они знают больше чем ты, и в любом случаи на их стороне правда, так как с одной стороны закон, а с другой правооблодатели..) Да, и думаю если знает Рома, то уже знают и те кто должен знать..РКН и остальная шушер..
 
Сверху Снизу