Киберполиция закрыла несколько пиратских онлайн-кинотеатров. Ущерб правообладателей – 10 млн грн

Xtrance

Новичок
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Киберполиция на днях закрыла серию онлайн-кинотеатров с пиратскими фильмами и сериалами. Среди них: kinot.me, krutor.org, kinogo-onlaine.net, rumedia.ws, gogafilm.me, kinogo-onlaine.net. По оценкам ведомства, они причинили правообладателям ущерб на 10 млн грн. У 34-летнего администратора этих ресурсов, который проживает на Сумщине, правоохранители провели обыски в доме, а также изъяли компьютеры и накопители.

Расследование в Киберполиции начали по заявлению Украинской антипиратской ассоциации в отношении ряда сайтов (именно ее предупреждения о недопустимости съемки в зале вы видите каждый раз перед началом фильма в кино). Правоохранители начали уголовное производство по ст. 176 УК (нарушение авторского права и смежных прав).



Позднее киберполиция также закрыла ресурс hd-mix.org, который администрировал 25-летний мужчина из Ровенской области, у него дома также провели обыск.

Изъятую технику отправили на экспертизу, после этого будут объявлять о подозрении в совершении преступления обоим администраторам. Им может угрожать до шести лет заключния с лишением права занимать некоторые должности или заниматься определенной деятельностью.

Напомним, в декабре прошлого года Киберполиция задержала организаторов мошеннических бирж. Их подозревают в краже 20 млн грн у клиентов.
 

Xtrance

Новичок
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
3
Интересно, как их вычислили?
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Главное бейсболку с крутой надписью одеть и не забыть обновить флеш-плеер, логотип которого небрежно замазали, а потом можно и на обыск, не забыв помазаться олдспайсом :biggrinn:
 

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43
Интересно, как их вычислили?
ИМХО

Шлют оф. запросы:

Регистратору, хостиг провайдеру - кто владелец, с каких IP заходили, телефон, откуда платежи, почтовый ящик.

По результата ответов, шлют новые запросы - провайдерам, операторам мобильной связи, вебмани или другие платежные системы.
 

олег554

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
213
Реакции
31
Баллы
28
ИМХО
Шлют оф. запросы:
Регистратору, хостиг провайдеру - кто владелец, с каких IP заходили, телефон, откуда платежи, почтовый ящик.
По результата ответов, шлют новые запросы - провайдерам, операторам мобильной связи, вебмани или другие платежные системы.
Ну не знаю, это уже не впервой, чтобы киберполиция арестовывала владельца онлайн кинотеатра. Что-то мне не верится... У них там бардак такой, а они занимаются интернетом. По моему это тупо слухи и не более.
 

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
Ну не знаю, это уже не впервой, чтобы киберполиция арестовывала владельца онлайн кинотеатра. Что-то мне не верится... У них там бардак такой, а они занимаются интернетом. По моему это тупо слухи и не более.
В ЕС так просто не возьмут, нужно постараться...вот и стараются)))
А если серьёзно...на мой взгляд это просто очередная показательная порка и не более того.
 

олег554

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
213
Реакции
31
Баллы
28
В ЕС так просто не возьмут, нужно постараться...вот и стараются)))
А если серьёзно...на мой взгляд это просто очередная показательная порка и не более того.
А я про что написал?
 

Jester

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Гы, годнота подъехала :sisadmin:
 

Jester

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Та шо получается. Зря эти все старания по кино сайтам?
 
Последнее редактирование:

Jester

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Даже хостинг абузоустойчивый не поможет против таких деяний?
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
Даже хостинг абузоустойчивый не поможет против таких деяний?
Причём тут хостинг? Вычислить любого человека, это не проблема. Вопрос в том нужен ли ты кому то?
Моё мнение по поводу этого такое...если ты кому нибудь понадобишься, то тебя за любое дело закроют. Даже за то которое ты не совершал.
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Даже хостинг абузоустойчивый не поможет против таких деяний?
Покупаешь мтс-коннект, покупаешь к нему левую симку. Покупаешь скрины левых паспортов. Кошельки, хосты, домены и тд регаешь под левыми данными, в интернет всегда зоходишь с впн и только через левую симку. Ставишь скрипт на комп, чтобы при запуске если в течении 15 секунд не нажать определенную клавишу, то все данные с компа удаляются, с минимум 3-ым затиранием. Все, профит) хуй кто тебя найдет, а если и найдет, то хуй че докажут.
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Ну и бабки обмываешь через крипту, как это делают наркоторговцы и продавцы оружия в последнее время...
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Кстати интересно, в России есть что подобное и кого-нить прессовали так?
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Причём тут хостинг? Вычислить любого человека, это не проблема. Вопрос в том нужен ли ты кому то?
Моё мнение по поводу этого такое...если ты кому нибудь понадобишься, то тебя за любое дело закроют. Даже за то которое ты не совершал.
Ясен хер нужен. Во-первых план нужно выполнять, во-вторых по должности просто так не продвинешься)
 

Terror

Новичок
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
2
Как всегда, один новостной портал написал "до шести лет заключения" и все скопипастили )
Почитал статью, по которой обвиняются админы, там написано "наказываются штрафом от двухсот до восьмисот не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или исправительными роботами на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок" - это в самом худшем случаи.
или они прикинули два админа, по два года, это четыре, и накинули пару лет, они же "журналисты", и того "до шести лет заключения" )
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
Ясен хер нужен. Во-первых план нужно выполнять, во-вторых по должности просто так не продвинешься)
Ну и какова вероятность что именно к тебе придут на очередной показательной порке? Тогда стоит вообще забиться в угол и всего бояться...даже соц сетями не пользоваться, а то вдруг за лайк или репост посадят.
 
Сверху Снизу