Метка от Яндекс: малополезный контент, некоректная реклама, спам

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Та нет с моб.версией все ок, я толком не монетизирую её, с меткой траф шел в +, но её сняли после двух апов.
Ты разделяешь рекламу по устройствам при помощи рекламного инструмента дле?
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
в течение какого времени сняли метку и в течение какого времени трафик вернулся?
Метка была недели две или около того. Траф вернулся сразу, в тот же день как сняли
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Ты разделяешь рекламу по устройствам при помощи рекламного инструмента дле?
Нет, тегами.

[HIDEPL="1,1"][desktop] реклама [/desktop] - показывать на пк.
[not-desktop] реклама [/not-desktop] - не показывать на пк.
[smartphone] реклама [/smartphone] - показывать на смартфоне.
[not-smartphone] реклама [/not-smartphone] - не показывать на смартфоне.
[tablet] реклама [/tablet] - показывать на планшете.
[not-tablet] реклама [/not-tablet] - не показывать на планшете. [/HIDEPL]
 
  • Like
Реакции: Chuc

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@Evurg, спасибо большое. А тегами можно отключить и оверолл или ты его оставляешь на мобильном?
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
После снятия фильтра на сайт возвращаете брендинг, оверолл, автоплей, рекреатив или что-то еще?
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Chuc, я так понял, что по киносайтам у яндекса 3 претензии:

- кликандер в плеере;
- желтые тизеры;
- банер адфорса (точнее, один из его креативов). Спасибо @damir что показал.

Соответственно:
- брендинг вообще никаким боком к фильтру;
- рекреатив - это товарные тизеры, много раз уже писали об этом на форуме,тоже вопроса нет;
- оверролл - я задавал вопрос об этом яндексоидам, прямого ответа не получил, но для себя сделал вывод, что дело не в нем;
- автоплей - тут уже вопрос скорее в сторону агрессивной рекламы, а не вводящей людей в заблуждение. По моим прикидкам, его вины в волне фильтров нет.


Если прямо и коротко: я не снимал ни брендинг, ни оверролл на время фильтра и все равно сайт из-под него вышел, по второму - с части зеркал сняли, с части - еще нет, сказали, мол, ждите, робот еще не делал перепроверку. Автоплей не юзаю - у меня категорийного трафика много, считаю, что люди при шаринге по страницам заебутся его слушать.

Убирал: фейк плеер с банера адфорс (сам банер как висел, так и висит), натив вибум под h2.
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
@Chuc Автоплей не юзаю - у меня категорийного трафика много, считаю, что люди при шаринге по страницам заебутся его слушать.
Аптоплей же без звука идет)) При наведении только проигрывает)

UPD: насколько я понял, пообщавшись с вебмастерами, которые ставят этот формат, далеко не всегда. Да и я сам что ли не шарюсь по их сайтам и не вижу воочию) если ты про Юнион, то мне про их выкуп дали негативный отзыв) у видеоролла звук наблюдаю, а несколько человек сказали, что по их поискам пока что наиболее стабильная ПП этого формата. По итогу мерились доходами, у меня пропорционально с банера 600*300 на том же месте выходит чуть меньше, чем с автоплея. Разница на текущий момент не стоит смены формата.
 
Последнее редактирование модератором:

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@Evurg, а есть теги отвечающие за гео показа рекламы? Или есть какой-то другой способ?
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@OuT, до фильтра у меня стоял еще вот такой вот http://prntscr.com/jl74uz , теперь не знаю возвращать его или нет. В яндексе отвечают, что не ориентируйтесь на алгоритмы яндекса, ориентируйтесь на людей, которые должны понимать что это реклама.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Chuc, странно он установлен, конечно, но это просто баннер. Его я не снимал.
 

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
Блин, ну такая установка же сама за себя говорит - сливается с объектами сайта. На что яндекс и акцентрирует. Вы хоть отступы сделайте, чтоб было понятно пользователю, что это рекламный блок. А потом упрёки, что поисковик придерается.
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@OuT, а в чем странность установки? В отсутствии отступов или в чем?
 
Сверху Снизу