О рекламе, которая вводит в заблуждение (Яндекс фильтр)

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@Cyxapuk, да на серч зайди почитай, там тупо за адсенс всех нагибают, мне также вчера киношник и статейник епнули.
 

Terminator

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
140
Реакции
27
Баллы
28
Мне тоже прилетело:

Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.


Написал в тех. поддержку яндекса вообще никакого ответа.

А у меня была реклама, без плеера обманки.
Только брендинг и тизер.
 

nb1

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
8
Что кто делает с этим, уже писали в тех поддержку яши?
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Что кто делает с этим, уже писали в тех поддержку яши?
Здравствуйте, Seopirat!

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях Некачественные сайты .
На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как:
- наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под элементы сайта или каким-либо другим образом вводящая посетителя сайта в заблуждение
- отсутствие оригинального и интересного контента
- поисковой спам
- и др.

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.

--
Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки:
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Офигеть)))) Короче всех начали кошмарить)))
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Кому прилетело, проверяйте на трафик перед кипишем, у некоторых прилетело, но позиции и трафик в +
 

nb1

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
8
И у меня так же, прилетело и трафик конкретно вниз...
 

Artem

VIP
VIP
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
167
Реакции
21
Баллы
28
Может достаточно приписать мелкими буклвкапми, что это реклама, как это делает сам яндекс? :D

 

Artem

VIP
VIP
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
167
Реакции
21
Баллы
28
@Dr.Efimov, это выдача Яндекса. Последние 2 записи на каждой странице - реклама. На первый взгляд не поймешь, пока надпись не увидишь) Странно, что он сам себя не понижает в выдаче :D
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
Странно, что он сам себя не понижает в выдаче
то что можно богам, запрещено смертным!
ПСы могут себе позволить вводить в заблуждение пользователей, маскируя рекламу. А нам это запрещено.
Нет справедливости в этом грешном мире.
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
то что можно богам, запрещено смертным!
ПСы могут себе позволить вводить в заблуждение пользователей, маскируя рекламу. А нам это запрещено.
Нет справедливости в этом грешном мире.
Подай в суд на Яндекс)))) Забудьте уже о Яшке хитрожопом) Тут посерьезнее беспредельщик есть, РКНом кличут)
 

Monika

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
8
А у меня была реклама, без плеера обманки.
У меня была реклама от Адсенс и тоже на один сайт прилетело предупреждение, скорее всего, если трафика мало, то от переизбытка блоков на странице,оставила пока только один блок внизу статьи.
 

nb1

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
8
У тех у кого метку сняли, вы писали им или просто кнопку нажали что все в порядке? Потому что у меня до сих пор не сняли, а рекламу я всю убрал уже давно, ну и кнопку нажал...
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
У тех у кого метку сняли, вы писали им или просто кнопку нажали что все в порядке? Потому что у меня до сих пор не сняли, а рекламу я всю убрал уже давно, ну и кнопку нажал...
Когда первый раз метку поставили, то написал им и через несколько дней сняли и прислали ответ, мол санкции сняли.
Во второй раз уже нажал на кнокпу и меньше чем через неделю убрали.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Я писал один раз.Узнать причину фильтра на это мне ответили стандартно,я им в ответ написал вы негодяи, вас жизнь не простит,вы меня лишили всего я теперь бомжом стал,ответ последовал мы очень сожалеем но помочь не чем не можем и через неделю увидел нет фильтра
 

Monika

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
8
А у меня, когда сайт понизили в выдаче в кабинете вебмастера пришло предупреждение:

Сняла рекламу, оставив только один блок - предупреждение сняли.
 
Сверху Снизу