Плоды блокировки ВК в Украине

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Сообщение одного владельца сообществ:

Интересные тут комменты пишут про то, как онлайн в украинских группах не изменился, все используют vpn и вообще все как было. Мне кажется, эти люди мягко говоря лукавят, либо не разбираются в ситуации. А теперь реальность, на основе своих региональных украинских сообществ и сообществ друзей.

1) Посещаемость в сообществах
В тех сообществах, где было больше молодежи — посещаемость упала в 2-2.5 раза.
В сообществах, где была более старшая аудитория — упала в 3-3.5 раза.
Тенденция негативная, люди продолжают все меньше и меньше заходить в ВК.

2) Рекламодатели
Вкладывать сейчас деньги в украинский сегмент ВК (в тонущий корабль) — глупость, и все это понимают. Рекламодателей практически не осталось, кто-то еще продолжает, но все жалуются на результаты и говорят, что скоро уйдут из ВК. Крупные бренды, которых и так было мало в ВК, все закрывают свои сообщества (пример с Розеткой несколько постов ниже) и переносят рекламные бюджеты в другие места.

3) Доходы админов украинских сообществ
Учитывая п.1 и п.2 не сложно понять, что доходы админов провалились на дно. Все админы сидят без рекламы. Если есть реклама, то это либо старые заказы, либо те рекламодатели, которые еще пытаются тут работать, но их на долго не хватит. На данный момент личной мой доход составляет 15% от того, что было раньше.

4) Общая ситуация
Достаточно пооткрывать странички пользователей, чтобы понять, насколько все плохо. Вот сейчас я открыл страничку среднестатистического пользователя, у которого 124 друга в ВК. Из них онлайн — 6 человек, и это в выходной день. 6 человек онлайн, Карл! Раньше из 124 друзей онлайн был 30-40 человек, а под вечер и все 50-60. То есть, человеку просто не с кем будет общаться в ВК, т.к. все друзья забили, и он тоже скоро забьет.
Многие заходили в ВК, чтобы послушать музыку, так вот, через VPN почти вся музыка недоступна. Плюс, раньше у всех украинских операторов трафик в ВК был безлимитным и бесплатным, а через VPN мегабайты интернета очень быстро уходят + скорость оставляет желать лучшего.

Итого, коротко:
1) Онлайн упал в разы
2) Рекламодателей не осталось
3) Музыки нет
4) Друзей в онлайне нет
5) Безлимита в ВК нет, скорость через vpn не очень хорошая.
6) Тенденция негативная.
К сожалению, украинский сегмент ВК — тонущий корабль. Продолжать вести украинские сообщества в ВК никакого смысла нет, до тех пор, пока ВК не разблокируют и люди сюда не вернутся, а вместе с ними и рекламодатели. Вот такая сейчас реальность...
 
  • Like
Реакции: Bomz

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
Это было ожидаемо. Знаю людей кто впервые зарегался в fb и сидит теперь там. Через vpn реально тупит, часть музыки "недоступно в вашей стране" так как впн даёт то Америку, то Зимбабве, то племя мая (я о ip). Я впервые начал слушать музыку на музыкальном сайте, всегда было в ВК. В ВК захожу, одобряю заявки в друзья , все надеюсь 8к друзей набрать наконец. Не более. Яшей никогда не пользовался. Меня лично затронул закон в плане ВК и мэйл ру. На мэйл ру бывает играю через их центр.
 

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63
Это было ожидаемо. Знаю людей кто впервые зарегался в fb и сидит теперь там. Через vpn реально тупит, часть музыки "недоступно в вашей стране" так как впн даёт то Америку, то Зимбабве, то племя мая (я о ip). Я впервые начал слушать музыку на музыкальном сайте, всегда было в ВК. В ВК захожу, одобряю заявки в друзья , все надеюсь 8к друзей набрать наконец. Не более. Яшей никогда не пользовался. Меня лично затронул закон в плане ВК и мэйл ру. На мэйл ру бывает играю через их центр.
Ставь Vpn Master http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=779988&
сам его юзаю, скорость отличная, есть выбор страны.
 

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183
Надеюсь что все таки 14 июня нагнут / признают не легальным "закон блокировке" и выведут все сайты из под блока.
 

Akimu

Ктулху
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1.289
Реакции
941
Баллы
183
Да, сегодня были предоставлены в суде материалы которые свидетельствуют об не законном блокирование российских сайтов. Но решение не было принято ибо СБУ нужно время для ознакомления, из-за чего в прицепи и перенесли на 14 число.

Подробнее
 
Последнее редактирование:

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
Очень интересно как себя поведут музыкальные сайты, которые будут создаваться под Украину. Например, когда было не большое отключение ВК, примерно на час, то траф на адалт сайтах прыгнул на 4к. Но ведь музыка более востребованная и мне кажется за последнее время количество запросов по гуглу вырастит в разы, а конкуренция возможно даже снизится.
 
Сверху Снизу