Важно Актуальные абузы от Роскомнадзора

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28
Пришла жалоба от РКН.
Фильма вообще не было, только описание.
Убрал эту страницу отписал в РКН.

РКН должно прислать ответ или как это работает?
Должны прислать что-то типа такого: "Ваше сообщение рассмотрено, данные приняты к учету"
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
Народ, я не вдупляю совсем. РКН или ещё какой либо правообладатель пишет вам сабжы, вот как у парня, описание фильма есть, а фильм по факту не воспроизводится - нет его. И что? Вы должны страницу сносить с сайта и любое упоминание фильма или просто удалить ссыль/проигрываетль со страницы для его воспроизведения?
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
Народ, я не вдупляю совсем. РКН или ещё какой либо правообладатель пишет вам сабжы, вот как у парня, описание фильма есть, а фильм по факту не воспроизводится - нет его. И что? Вы должны страницу сносить с сайта и любое упоминание фильма или просто удалить ссыль/проигрываетль со страницы для его воспроизведения?
Удаляю для РКН только фильм и отписываюсь. Еще ни разу не просили удалить страницу. Все вроде пока норм.
 

Terminator

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
140
Реакции
27
Баллы
28
У меня было только описание, самого фильма не было.
И то я получил требование от РКН удалить противозаконный контент.
Так как там удалять было нечего, удалил всю страницу полностью.

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 15.2 Федерального закона
от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» уведомляем, что на основании определения Московского городского суда от 01.03.2018 приняты меры, направленные на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, ООО "Киноданц" в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет») в отношении следующих объектов авторских и (или) смежных прав:

фильм, в том числе кинофильм, телефильм

«За гранью реальности (За гранью)»

ООО "Киноданц"
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Может робот у них иногда тупит.
Тоже пришла как-то жалоба от РКН на уже закрытый фильм, т.е. полная страница с описанием, трейлером, постером, но заглушка вместо плеера. Просто отписал им, мол контент удалил. Саму страницу не трогал. Больше не беспокоили насчет этого фильма.
 

Paxan

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
42
Баллы
18
Мне вчера на Гоголь. Вий заочно от РКН пришло, отписал им, что там и так ни хрена не было.
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Мне вчера на Гоголь. Вий заочно от РКН пришло, отписал им, что там и так ни хрена не было.
Это значит, что если вывесишь фильм, предупреджать не будут, блокнут сразу. Так было с первой частью.
 

Paxan

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
42
Баллы
18
@Noproblem, да я помню, я и не собираюсь вешать это тнтшное гавнище
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
У меня было только описание, самого фильма не было.
И то я получил требование от РКН удалить противозаконный контент.
Так как там удалять было нечего, удалил всю страницу полностью.

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 15.2 Федерального закона
от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» уведомляем, что на основании определения Московского городского суда от 01.03.2018 приняты меры, направленные на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, ООО "Киноданц" в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет») в отношении следующих объектов авторских и (или) смежных прав:

фильм, в том числе кинофильм, телефильм

«За гранью реальности (За гранью)»

ООО "Киноданц"
Скорее всего, твой сайт блокировать понесли. В этом случае , часто подают пох на какие страницы, лишь бы подать. Уже замечено.
 

Terminator

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
140
Реакции
27
Баллы
28
Скорее всего, твой сайт блокировать понесли. В этом случае , часто подают пох на какие страницы, лишь бы подать. Уже замечено.
Пока неизвестно, жду ответа от РКН. Фильм новый, описание было робот мог и не заметить, что плеер не работает.
Вообще, мне кажется что их робот только заголовки читает, а остальное ему пофиг.
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
РКН должно прислать ответ или как это работает?
да, должно, если до них дошло твое письмо.
У меня была ситуация, когда я отправлял с почты укр.нет - в ответ ничего. Продублировал с гмайл - ответили в течении суток, что они проверят и о результатах проверки сообщат дополнительно, хотя на деле этого не делают)) Ну быть может если не удалишь, то пишут)
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
если присылают - удаляю страницу полностью, не раздумывая. С этими чертями шутить себе дороже.
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
Пока неизвестно, жду ответа от РКН. Фильм новый, описание было робот мог и не заметить, что плеер не работает.
Вообще, мне кажется что их робот только заголовки читает, а остальное ему пофиг.
А что пока не известно ? Они ркн этого не напишут. Беги к хостеру, спрашивай не приходили ли сканы доков по твоему сайту.
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
937
Реакции
185
Баллы
43
Пришла жалоба от РКН.
Фильма вообще не было, только описание.
Убрал эту страницу отписал в РКН.

РКН должно прислать ответ или как это работает?
ниче они тебе не пришлют))))
 

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
РКН -
Ну, здравствуй, Оксана Соколова! 2017
 
Сверху Снизу