Блокнули за клон. Можно ли обжаловать?

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Мне кажется там не фильмы нужны, а количество сайтов блокнутых. У меня вообще практически новинок не было. Я некоторое время сайтом не занималась.
ну минкомсвязи этот как-то находит наши сайты, нужно найти что общего у всех заблокированых. У них должен быть гайд как искать зеркала в выдаче, либо правообладатели сами находят и жалуются.
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
ну минкомсвязи этот как-то находит наши сайты, нужно найти что общего у всех заблокированых. У них должен быть гайд как искать зеркала в выдаче, либо правообладатели сами находят и жалуются.
Я бы больше поставила на правообладателей. Но кто их знает. Мы совершенствуем свою систему, чтобы нас не палили, они свою - чтобы искать пиратов и зеркала.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@rofl, правообладатели. РКН выполняют решение, Минкомсвязи его выносят. Выносят на основании жалоб правообладателей. Им вообще не упало тратить свой ресурс на мониторинг :)
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
Напрашивается схема: есть один "злой" сайт А (так понимаю kinoandroid.net) который берется за основу и возможно специально сделан под блок. Далее ищут похожие сайты и блокируют, в будущем меняют шаблон и блокируют других и так далее. И там как бы изменение цвета, шрифта и т.д. особой роли не играет, даже не смотрят на функционал, дыты новостей и т.д. Им нужен отчет за проделанную работу. Сейчас хлопают всех почти без разбора. Так как "простому рабочему Ивану" в Минкомсвязи абсолютно пофиг на все отличия, особенно когда горят планы и сроки, а начальство рвет попу. :biggrinn:
План выполнят, а дальше либо оспаривать, либо переклеивать и получать очередной банан за клон и т.д. ну или что проще всего, вообще забить и писать про жучков каких-то или про резьбу на болтах и гайках :crazyy:
 

NacNeLi

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Проверьте свои запросы, если есть брендовых запросы по метрике или ли (которые сидят в блоке) то вероятность блокировки вашего сайта (пусть и не сразу) 99%
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@NacNeLi, а есть какой-то условный список брендовых запросов? Я же правильно понимаю, что под брендовыми запросами имеются в виду киного и т.д.?
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
модуль парсер кинопоиск ответил кому-то за перенос лицензии?
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Проверьте свои запросы, если есть брендовых запросы по метрике или ли (которые сидят в блоке) то вероятность блокировки вашего сайта (пусть и не сразу) 99%
Бред. Блокают всех подряд.
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@rofl, Тему нашел. Ты решил проблему заменой лицензии. А я спрашивал как долго ждать ответа от разработчика и кому-то он уже заменил лицензию после вчерашних банов.
 
Последнее редактирование:

morefilms

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
@Chuc, разработчик отвечает сразу, но если он есть на месте, беда в том, что он часто в отъездах по несколько дней, тогда нужно просто подождать
Мне раньше переносил лицензии без проблем
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@morefilms, @Анна, я выше уже спрашивал, пока я буду ждать, на сайте уже сутки новости не работают, это негативно не отразится на переезде?
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
@morefilms, @Анна, я выше уже спрашивал, пока я буду ждать, на сайте уже сутки новости не работают, это негативно не отразится на переезде?
Значит надо было сначало получить лицензию. Я в перую очередь это сделала, а потом переезжала. Или удаляйте временно коды модулей, чтобы новости работали
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@Анна, а где удалить коды, чтобы я лишнего ничего не удалил? По поводу заранее, минкомсвязи решил не сообщать мне о своих планах и о блоке сайта я узнал вчера по статистике ли, когда увидел минус, так что было без разницы когда ждать ответа от разработчика, до переезда или уже в процессе
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
@Анна, а где удалить коды, чтобы я лишнего ничего не удалил? По поводу заранее, минкомсвязи решил не сообщать мне о своих планах и о блоке сайта я узнал вчера по статистике ли, когда увидел минус, так что было без разницы когда ждать ответа от разработчика, до переезда или уже в процессе
Как устанавливали, так и удаляйте. Там много файлов затронуто. Я не могу точно сказать, какой из кодов отвечает за наличие лицезии. Нужно брать весь процесс установки и удалять
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
@Анна, а где удалить коды, чтобы я лишнего ничего не удалил? По поводу заранее, минкомсвязи решил не сообщать мне о своих планах и о блоке сайта я узнал вчера по статистике ли, когда увидел минус, так что было без разницы когда ждать ответа от разработчика, до переезда или уже в процессе
Не очень читал всю переписку с проблемой. Но если делается переезд сайта, то лучше всегда просто докупить лицензию на новый домен и спокойно переезжать, чем пытаться ее перенести. Старый сайт несмотря на блокировки ведь тоже будет работать и давать чуток трафика (снг, впн, с гугла).
 
  • Like
Реакции: OuT

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
@Анна, а где удалить коды, чтобы я лишнего ничего не удалил? По поводу заранее, минкомсвязи решил не сообщать мне о своих планах и о блоке сайта я узнал вчера по статистике ли, когда увидел минус, так что было без разницы когда ждать ответа от разработчика, до переезда или уже в процессе
А смысл удалять модули если замена файла лицензии это 1 файл и смена домена в скрипте? Добавляй новости пока что вручную без парсера, или ручками уже отвыкли совсем?)
 
Сверху Снизу